Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Саратовская обл., Воскресенский р-он, с. Воскресенское, ул. Шеина, 34
 Мы в VKМы в OK

тел.: +7 (84568) 2-24-64
e-mail: adm-voskres@yandex.ru

О предоставлении статистической отчетности в электронном виде -в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области




25.03.2021
О предоставлении статистической отчетности в электронном виде -в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области
В соответствии с Федеральным законом № 500-ФЗ от 30 декабря 2020 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»» с 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Эта обязанность введена для всех юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей), с 30 декабря 2020 года, а для субъектов малого предпринимательства - с 1 января 2022 года. Вместе с тем, Саратовстат рекомендует оперативно перейти к использованию электронного способа и внести необходимые изменения в процедуры подготовки статистической отчетности.

Актуальная информация для респондентов размещена на Интернет-Портале Саратовстата (http://srtv.gks.ru/for_respondents Главная/ Респондентам).

Для консультации по вопросам о практической реализации требований об обязательном предоставлении статистической отчетности в электронном виде можно обращаться к специалистам Саратовстата по телефону +7(8452) 49-35-99.

Количество показов: 90

Дата изменения: 29.03.2021 10:25:25